Subasta 0045M, Lote # 323
Luis Nishizawa (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) Trece poetas del mundo Azteca. Cacamatzin. Litografía 80/150 Firmada y fechada 86. Enmarcada.
Publicadas en: DEL CONDE, Teresa et. ál. Artes Gráficas Panameriacanas.Cartón y Papel de México S. A. de C.V., México, 2000, pp. 214 - 217. Con sello de agua de Kyron Ediciones Gráficas Limitadas. Medidas variables del área estampada 54 x 37 cm medidas totales del papel Estimado $6,000-10,000